Все новости Костромы
16:05, 19 декабря 2013

Глава региона посоветовал чиновникам поумерить аппетиты.

Глава региона посоветовал чиновникам поумерить аппетиты.

Глав районов и городов Костромской области раскритиковали за несоразмерно высокие зарплаты. Свое недовольство выразил лично губернатор Сергей Ситников на сегодняшнем заседании облдумы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Глава региона заметил, что в некоторых случаях высокие зарплаты чиновников никак не обоснованны.

«На протяжении полутора лет мы требуем от глав, чтобы они привели свои зарплаты в соответствие с количеством населения, реальной нагрузкой, — прокомментировал ситуацию корреспонденту портала K1NEWS.RU Сергей СИТНИКОВ. – Согласитесь, это ненормальная ситуация, когда работники одной и той же категории получают разные зарплаты, причем меньшую получает тот, кто не вылезает из командировок по области, приносит деньги в регион. А кто-то сидит целый день у себя на рабочем месте».

Кто конкретно «сидит на рабочем месте», губернатор не уточнил.

Как отмечают в областной администрации, сейчас сложилась ситуация, когда некоторые главы получают зарплату больше губернатора. Доходы Сергей Ситникова, как мы сообщали, за 2012 год составили около 2,6 миллиона рублей – по сравнению с зарплатами многих глав городов и районов это действительно мало.

«Дело не в том, чтобы поднимать зарплаты чиновников, у нас на это нет средств. А в том, чтобы поуменьшить аппетиты тех, кто их слишком задрал», — заявил губернатор.

Правда, стоит отметить, что к совести глав муниципалитетов администрация области взывает уже около 1,5 лет, но пока особого эффекта нет.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...