Все новости Костромы
15:30, 08 ноября 2017

Она – тоже врач.

Недавно освободившееся кресло депутата Виктора Лариошкина займет Вера Соколова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Она – главный врач в Мантуровской окружной больнице. Вера Ермолаевна родилась 26 апреля 1959 года в Свердловской области. До объединения двух больниц она была главврачом в Межевской районной. Теперь она возглавляет Мантуровскую окружную. При объединении г-жа Соколова выступала за то, чтобы все медицинские услуги в больнице продолжали оказываться в полном объеме и все медицинские специалисты остались на своих местах.

Будучи главврачом Межевской больницы, Вера Соколова была удостоена медали «Труд. Доблесть. Честь». 

Вера Соколова – член партии «Единая Россия», как и покинувший облдуму Виктор Лариошкин. Он стал депутатом, когда возглавлял Костромскую ГРЭС. Потом г-н Лариошкин пошел на повышение – стал генеральным директором ЗАО «Нижневартовская ГРЭС». Живет он  в Ханты-Мансийском автономном округе, и депутатские полномочия исполнять не может.

Вера Соколова уже получила депутатский мандат. 23 ноября, на заседании областной Думы, ее представят коллегам, — рассказали в пресс-службе облдумы.

Кстати, Вера Ермолаевна – вторая женщина-депутат. Первая – Надежда Шелепова. Она тоже врач. Педиатр. Надежда Александровна – заместитель руководителя фракции КПРФ в облдуме.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...