Все новости Костромы
08:30, 12 декабря 2013

Весть о покупке Nissan Almera не порадовала нерехтчан.

Весть о покупке Nissan Almera не порадовала нерехтчан.

В Нерехте возмутились тем, что местная администрация собирается приобрести новый автомобиль Nissan Almera ценой в 500 тысяч рублей, сообщает газета «Нерехтская правда». Некоторые горожане посчитали: когда в бюджете не хватает средств на самые необходимые расходы, покупать автомобили для чиновников – неправильно.

Кто-то вспомнил даже случай, о котором мы сообщали недавно: глава поселка Красное Владимир Недорезов предложил продать свою служебную «Волгу», а на сэкономленные средства купить новый детский автобус

Однако, как выяснилось, все не так уж однозначно: на самом-то деле администрация Нерехты проявила, можно сказать, скромность.

Аппетиты чиновников в других муниципалитетах области намного больше. Так, на сайте госзакупок есть информация, что, например, администрация города Буя присмотрела себе автомашину Renault Duster за 780 тысяч рублей, администрация Чухломского района хотела прокатиться с ветерком на Mitsubishi ASX стоимостью 1 миллион 215 тысяч рублей, а в администрации, прямо скажем, не самого богатого Антроповского района пожелали ездить на «Toyota Camry» в комплектации «Комфорт» за 1 миллион 300 тысяч бюджетных рублей.

Кстати, сейчас глава Нерехты Сергей Цветков для рабочих поездок пользуется своим личным автомобилем.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...