Все новости Костромы
19:00, 30 марта 2016

Так надеются решить проблему пробок.

В Костроме на некоторых участках хотят пересмотреть режим работы светофоров, сообщает пресс-служба городской думы.

Собираются увеличить время зеленого сигнала. Власти считают, что это решит проблему пробок в областном центре.

Первый в очереди по удлинению зеленого сигнала – светофор на перекрестке улиц Магистральной и Ермакова. Там длительность меняется с 48 и 23 секунд на 70 и 33. Сейчас это предложение находится на согласовании в ГИБДД.

Зеленый свет удлинят для всех участников движения – и для пешеходов, и для водителей.

Следующие – светофоры на перекрестках улиц Профсоюзной и Кинешемского шоссе, Никитской и Скворцова, а также на Проспекте Мира в районе цирка.

Кроме того, определены 54 светофора, которые в вечернее и ночное время целесообразнее переключать в режим желтого мигающего света. Эта мера тоже направлена на увеличение пропускной способности улиц.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...