Все новости Костромы
11:50, 19 сентября 2013

Предложения исключили из повестки.

Предложения исключили из повестки.

Предложение о том, чтобы депутаты согласовывали кандидатуры заместителей губернатора Сергея Ситникова не будет рассматриваться думой области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Депутаты решили вычеркнуть его из повестки. Напомним, предложение было выдвинуто депутатом Владимиром Михайловым две недели назад.

Сейчас дума согласовывает только кандидатуру первого зама главы области, да и это скорее техническая процедура. В качестве плюсов новой идеи называлось то, что депутаты, утвердившие замов главы региона, несли бы большую ответственность за деятельность администрации.

Правда, идею депутата не поддержали ни прокуратура, ни управление министерства юстиции по Костромской области, ни юристы областной администрации. Не нашла она поддержки и у большинства других депутатов. Тем не менее, ее должны были обсудить на сегодняшнем заседании думы.

Теперь рассматривать ее не будут – выбросить вопрос из повестки попросил сам автор инициативы.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...