Все новости Костромы
17:20, 26 сентября 2013

Местную думу покинул спикер.

Местную думу покинул спикер.

В Мантурове, где завершившаяся 8 сентября кампания по выборам мэра прошла в обстановке беспрецедентных вбросов «чернухи» и многочисленных судов, продолжаются скандалы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Сегодня свой пост покинул председатель местной думы Анатолий Балашов. Он был одним из кандидатов в мэры города на прошедших выборах, но занял там третье место. Также он написал заявление о выходе из партии «Единая Россия».

«Думаю, на этом я свою политическую деятельность пока закончил, — рассказал он корреспонденту портала K1NEWS.RU. – Я хочу закрыть тему выборов, чтобы избранный глава города мог работать свободно, и его не связывало то, что я остаюсь председателем думы. Не хочу также, чтобы были проблемы у тех, кто меня поддержал на выборах».

Как заявил господин Балашов, он собирается в ближайшее время «отдохнуть и осмотреться».

Стоит отметить, что пост председателя местной думы не выглядит очень заманчивым, так как, скорее всего, ей осталось работать до начала зимы. 22 декабря пройдут новые выборы, соответственно и спикер у думы будет новый. Анатолий Балашов заверил, что не собирается принимать в этих выборах участие.

Кроме того, в Мантурове ходят слухи, что свой пост покидает глава местного избиркома Татьяна Яновская. Правда, официально эту новость никто не подтверждает.

“Она находится в отпуске», — рассказали в местном избиркоме.

В областном избиркоме поведали, что им об этом ничего не известно, но напомнили, что в начале избирательной кампании госпожа Яновская уже писала заявление об уходе, поскольку ее обвиняли в том, что она закрывает глаза на нарушения, допущенные при сборе подписей за действующего мэра Михаила Блинова.

По нашей информации, госпоже Яновской предложили хорошую должность в областной администрации, и она уже выставила на продажу свою квартиру в Мантурове.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...