Все новости Костромы
09:45, 21 марта 2016

С выборами председателей комиссий решили повременить.

Первое заседание провела Общественная палата при Думе города Костромы. В составе палаты двадцать три представителя общественных организаций. «Отрадно то, что мы дали возможность каждой общественной организации и объединению не ограничивать тех, кто хотел бы заниматься благими делами «, — отметил в приветственном слове Глава города Юрий Журин и пожелал вновь сформированному органу «больше добрых дел, удовлетворения от работы, а главное от результатов работы на благо города».

Выборы председателя совета палаты решили проводить открыто — «чего скрывать, работаем для народа». Из трех предложенных кандидатур: Вячеслав Рейх, Олег Красовский и Александр Баканов после самоотводов первых, осталась одна — Александра Баканова. За него и проголосовали единогласно. В выборе заместителя мнения разделились. Наталья Постникова предложила Маргариту Лынову, заявив, что заместителем обязательно должна быть женщина, потому что «когда мужчинам некогда, работают женщины». Только что избранный председатель Александр Баканов гендерный принцип выбора не поддержал и предложил кандидатуру Вячеслава Рейха, который на этот раз самоотвод не взял. За него и проголосовали подавляющим большинством голосов. Вячеслав Готлибович пообещал взять на себя всю организационную работу, потому что «без шуток, умею этим заниматься с комсомольских времен».

С выборами председателей комиссий решили повременить. Для начала палата приняла решение, что комиссий будет четыре, по аналогии с думскими. Отдельную комиссию по экологии и природопользованию, которую предложила Елена Морозова, решили не создавать. Аргумент — достаточно рабочей группы, к тому же активно работает Совет по экологии при Главе города Костромы. До 23 марта члены палаты должны определиться, в каких комиссиях они намерены работать. После чего на заседаниях комиссий изберут председателей.

По словам Александра Баканова, формирование всех органов будет завершено на следующей неделе, после чего совещательный орган приступит к работе – «пора – третий месяц пошел». При этом председатель особые надежды возлагает на экономический блок – «в сегодняшней ситуации работа комиссии по экономике приобретает особое значение».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...