Все новости Костромы
16:17, 18 марта 2016

Решено создать группу Молодежной палаты в социальных сетях.

Спортсмены, волонтеры, активисты всевозможных объединений и движений и просто красавицы — пожалуй, так можно охарактеризовать нынешний состав Молодежной палаты при Думе города Костромы, которая сегодня провела свое первое организационное собрание, сообщает пресс-служба городской думы.

Формат заседания предполагал прежде всего знакомство членов палаты друг с другом, а также с их старшими коллегами. Ребятам было предложено кратко презентовать себя и свои достижения, а также обозначить направление, в котором они хотели бы применить свои силы.

Достижений оказалось не мало. Кто-то принял участие в городском конкурсе красоты, кто-то победил в спортивных соревнованиях, а кому-то с трудом хватило отведенного времени, чтобы перечислить свои регалии, заработанные к сегодняшнему дню. Заниматься члены палаты хотят в основном социальными вопросами, молодежной политикой, реже — экономикой и патриотическим воспитанием. Немало и тех, кто пока затрудняется сделать выбор.

В Думе предполагали сложности, которые могут возникнуть у ребят при выборе сферы деятельности. Поэтому Глава города Юрий Журин после приветственных слов в адрес нового состава Молодежной палаты предложил членам палаты сначала немного поучиться и передал слово своей коллеге, депутату Любови Бекеневой. Любовь Александровна, как директор УДЦ, пригласила ребят на бесплатный курс ораторского искусства, где они смогут приобрести навыки живого общения и коммуникации, а также «посмотреть друг на друга в деле, чтобы выбирая председателя, руководствоваться не тем, кто громче кричит, а деловыми качествами». Именно деловые качества, а также свежий взгляд, инициатива и энергия по мнению Любови Бекеневой, принесут пользу при решении важных городских вопросов.

В заключение членам Молодежной палаты представили их куратора от Думы города Костромы — это депутат Иван Сабуров. Иван Геннадьевич быстро нашел с начинающими парламентариями общий язык, предложив «расслабиться» и начать общаться свободно, используя современные коммуникации. Для начала решено создать группу Молодежной палаты при Думе города Костромы в социальных сетях.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...