Все новости Костромы
13:35, 08 сентября 2014

Дальнейшую работу ведомства признали нецелесообразной.

Дальнейшую работу ведомства признали нецелесообразной.

Президент Владимир Путин поддержал предложение премьера Дмитрия Медведева о ликвидации Министерства регионального развития, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на сайт Кремля. Минрегион возглавляет Игорь Слюняев, в 2007-2012 годах — губернатор Костромской области.

В ходе встречи с президентом Дмитрий Медведев заявил, что «дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна».

«Хорошо. Мы с вами уже обсуждали это и раньше. Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем», — ответил Владимир ПУТИН.

Функции Минрегионразвития после упразднения будут распределены между Минстроем, Минэкономразвития и Минкультуры.

Известный политолог Александр Кынев на своей странице в «Фэйсбуке» написал, что такое решение было ожидаемым.

«Чем занималось министерство после разделения в прошлом году и образования отдельных министерств по Дальнему Востоку, Северному Кавказу, да еще и Крыму, помимо получения зарплат, понять затруднительно, а чтобы статистику считать, министерство не требуется», — отметил господин КЫНЕВ.

Министерство регионального развития Игорь Слюняев возглавлял с октября 2012 года. После того, как он покинул пост губернатора Костромской области, он забрал с собой в Москву целый ряд сотрудников областной администрации.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...