Иван Царицын стал фигурантом уголовного дела.

Мэр Шарьи Иван Царицын отстранен от должности, сообщает газета «Ветлужский край».

Как пишет издание, в 2016 году Иван Царицын подписал постановление о выделении квартиры уже бывшему начальнику управления образования города Зульфие Атахановой. Свою квартиру, расположенную далеко от нового места работы, женщина расприватизировала и передала муниципалитету.

Как посчитали правоохранительные органы, такая форма обмена нарушает законодательство. По решению главы города Ивана Царицына сделка была аннулирована. Сама женщина с занимаемой должности уволилась по собственному желанию. Несмотря на это, дело передано в суд. На период разбирательств, для обеспечения объективности процесса, Иван Царицын отстранен от должности. Его обязанности по решению городской думы исполняет первый заместитель главы Сергей Соколов.

Окончательное решение нарушено ли законодательство при совершении сделки вынесет суд, именно он определяет виновность или невиновность граждан. В настоящее время наша задача – максимально помочь суду выяснить все обстоятельства этого дела, — прокомментировал руководитель.

Два месяца назад губернатор Сергей Ситников раскритиковал властей Шарьи. За последние годы в Шарье финансовые показатели идут только вниз. Городской округ занимает одно из последних мест среди муниципалитетов по экономическому развитию. Тогда глава региона дал главе округа  Ивану Царицыну 3 месяца на принятие эффективных решений, направленных на исправление экономической ситуации.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...