Все новости Костромы
13:09, 24 января 2013

Думцы не согласились с мнением коллег из Государственной думы.

Думцы не согласились с мнением коллег из Государственной думы.

Депутаты облдумы считают, что губернаторов надо выбирать, – они подготовили отрицательное заключение на закон, который подразумевает право регионов на отмену всенародных губернаторских выборов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, накануне
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, разрешающий регионам отказаться от прямых выборов губернаторов. В этом случае избирать губернаторов будут не жители, а сами депутаты. Костромская областная дума до этого направила отрицательное заключение по поводу закона, однако на сегодняшнем заседании часть депутатов неожиданно предложила пересмотреть это мнение.

Депутаты-единороссы предложили согласиться с проектом закона, то есть поддержать право на отмену выборов.

Их оппоненты выступили резко против. «Это закончится тем, что выборы просто везде отменят!» — заявил лидер коммунистов Валерий ИЖИЦКИЙ.

Как выяснилось, такого же мнения придерживается много других думцев. В результате инициатива единороссов не прошла, ей не хватило голосов. Мнение областной думы по поводу отмены губернаторских выборов остается отрицательным.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...