Все новости Костромы
14:10, 24 января 2013

Личности кандидатов изумляют многих костромичей.

Личности кандидатов изумляют многих костромичей.

До довыборов в думу Костромы осталось полтора месяца, а выборная кампания с каждым днем становится все интереснее и интереснее. Сегодня стало известно, что в избирательную комиссию документы подали еще три кандидата, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. От КПРФ в депутаты баллотируется 21-летняя студентка КГУ им. Н.А. Некрасова Юлия Гурская. Девушка известна по скандалу с разбитыми окнами отделения партии «Единая Россия». Напомним, полиция обвинила г-жу Гурскую в нападении на офис единороссов, однако суд оправдал девушку, и она решила попробовать себя в качестве депутата.

Кроме г-жи Гурской по округу №2 выдвинулся Вячеслав Новоселов, руководитель благотворительного фонда «Правозащитник».

Напомним, всеобщее внимание довыборы привлекли после того, как свою кандидатуру по округу №28 выставила серебряный призер Олимпиады в Лондоне Надежда Торлопова. А вчера вечером избирательная комиссия фактически сняла с выборов Сергея Тихомирова, начальника группы электротехнического отдела «Костромалеспроект», ему отказали в регистрации.

На одного кандидата стало больше и по округу №28. Сюда от КПРФ баллотируется наладчик ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» Сергей Смирнов.

Напомним, по округу №28 свою кандидатуру выставила Надежда Торлопова, которая завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне. Помимо нее на выборах представлены: Алексей Барабанов — начальник отдела военного комиссариата Костромской области, три предпринимателя: Альберт Степанцев, Евгений Ступин, Андрей Мягков, а также безработная Антонина Сергеева.

По округу №2 кандидатами стали начальник аварийно-спасательного отряда «Центра гражданской защиты г. Костромы» Роман Лаговский, бизнесмен Илья Невский, менеджер Леонид Шаталов, начальник группы электротехнического отдела ООО «Костромалеспроект» Сергей Тихомиров, а также директор «Строительной компании» №2 Артем Девятилов.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...