Все новости Костромы
13:30, 09 июля 2014

Депутатам стало жалко земли.

Депутатам стало жалко земли.

Вопрос о поддержке молодежных жилищных кооперативов вызвал большие споры на заседании комиссии по экономике и финансам думы Костромы, сообщает деловой еженедельник «Средний класс». Напомним, в такие кооперативы смогут вступать нуждающиеся в жилье молодые костромичи, оно обойдется несколько дешевле за счет поддержки властей.

Однако дотация в 7,5 миллионов рублей на поддержку таких кооперативов не понравилась депутатам, которые заметили, что бюджете денег и так не хватает

«Лучше поддержать медиков и учителей, — сказали думцы, — а так зачем нам залезать в бюджет?»

Разъяснить ситуацию коллегам взялся глава Костромы Юрий Журин. Он напомнил депутатам, что такие кооперативы – часть проводимой в регионе молодежной политики.

Тогда думцы потребовали представить список лиц, которые включены в этот самый молодежный жилищный кооператив, чтобы удостовериться, не зря ли тратятся бюджетные средства.

«Может, эти люди не сильно и нуждаются в жилье», — заявили депутаты.

Тут отбиваться пришлось представителям администрации Костромы – они заверили, что списки уже многократно проверялись, а все члены кооператива признаны в официальном порядке людьми, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Однако думцы на этом не успокоились. Они заметили, что город выделил для этого жилкооператива один из самых ликвидных участков земли и снова возмутились. Участок мог быть успешно продан на аукционе, пополнив муниципальную казну. И дали наказ: в следующий раз выделять для таких целей неликвидные участки.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...