Все новости Костромы
12:15, 10 июля 2014

Заместителей губернатора смогут поощрять.

Заместителей губернатора смогут поощрять.

Замы главы области смогут рассчитывать на премии, если продемонстрируют ударную работу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня в областной думе принимают соответствующие поправки в законодательство.

Как рассказали на недавнем обсуждении поправок в комитете областной думы, зарплаты замов губернатора «невелики» — они не превышают 80 тысяч рублей в месяц. С формулировкой «невелики», если сравнивать с доходами костромичей, можно, прямо скажем, поспорить. Однако определенная логика тут есть: дело в том, что, к примеру, председатели комитетов областной думы сейчас зарабатывают больше замов губернатора. Хотя ответственности у них намного меньше.

Изменения в закон позволят выдавать замам губернатора премии в случае «выполнения ими особо сложных и особо важных заданий».

Как говорят в «красном доме», дополнительных средств на это не понадобится – деньги появятся за счет экономии фонда оплаты труда областной администрации. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...