Все новости Костромы
11:45, 09 июля 2014

Новый-старый лидер отделения КПРФ потребовал от коллег большой «боевитости».

Новый-старый лидер отделения КПРФ потребовал от коллег большой «боевитости».

Валерий Ижицкий продолжит возглавлять костромских коммунистов – он снова избран первым секретарем обкома КПРФ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это произошло на очередной партийной конференции.

В своем выступлении на конференции господин Ижицкий отметил, что работать местному отделению приходится в сложных условиях.

«Раньше у населения был выше градус протестного настроения… Сегодня крайне низкой является социальная активность граждан, растет настроение безысходности — митингуем, протестуем, а ситуация не изменяется. Растет безразличие к разного рода объявлениям и листовкам. В таких условиях нужно серьезно думать о технологии привлечения масс», — отметил Валерий ИЖИЦКИЙ.

Один из методов этого привлечения, заявил он, должно стать повышение «боевитости» партийных отделений.

Правда, у областных коммунистов все не так уж плохо. Во многих отделениях, таких, как Нейское, Октябрьское, Островское, избраны новые молодые секретари. Как рассказали в отделении КПРФ, у них повысилась дисциплина по уплате членских взносов. А в Кадыйское, Поназыревское, Судиславское, Галичское, Нейское отделения вступило много коммунистов, как деликатно формулируют в партии, «активного возраста», то есть не пожилых людей.

Особенно радует коммунистов организация протестного движения в Костроме. Здесь членами партии проведено в три раза больше протестных акций, чем во всех остальных местных отделениях вместе взятых.

Главная задача местных коммунистов – подготовка к выборам 2015 года. К октябрю партия определит кандидатуры потенциальных депутатов. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...