Все новости Костромы
08:40, 20 декабря 2017

Провести в Костроме опрос граждан — с таким предложением к депутатам обратилась администрация областного центра.

На коллегии при Главе города Юрии Журине решить вопрос первоочередного благоустройства предложили методом народного голосования, которое предлагается провести 18 марта 2018 года, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Речь идет о двух территориях, которые на прошлом народном голосовании заняли соответственно второе и третье место за парком Берендеевка, благоустройство которого в Костроме идет полным ходом.

Прежде всего это парк в Заволжье, площадью 76,48 гектаров, запланированный по обе стороны от моста. Эту территорию будут благоустраивать в 2018 году на выделяемые на эти цели 40 миллионов рублей. Рассчитав, что средств на благоустройство всей заявленной территории недостаточно, в администрации решили предложить горожанам народным голосованием определить, какой частью парка заняться в первую очередь. Для этого костромичам надо будет выбрать эскизный проект благоустройства правобережного парка, который будет реализован в 2018 году.

Та же система и с Парком Победы. Эта территория будет взята в работу в 2019 году.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...