Все новости Костромы
11:00, 13 июля 2018

Сумма долга на сегодняшний день – более 9 млн рублей.

В Костроме обостряется ситуация с долгами перед работниками группы компаний «Костромагорстрой». Напомним, что в отношении руководителя компании депутата Евгения Нагорова возбудили уголовное дело, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Компания накопила долги перед работниками в размере более 20 миллионов рублей. Нагорова даже пытались заключить под стражу, но суд отказался удовлетворять это требование. Позже часть долга была погашена. На сегодняшний день сотрудники ждут выплаты около 9 миллионов рублей.

Ситуация с долгами началась еще в 2016 году, и до сих пор люди борются за то, чтобы получить все честно заработанное. Они неоднократно выходили на пикеты.

Руководителя «Костромагорстроя» Евгения Нагорова, который также является депутатом облдумы и членом партии «Единая Россия», из этой партии могут исключить. Предложение прибегнуть к этой мере прозвучало накануне на заседании областного парламента.

Ситуация в структурных подразделениях нашего строительного объединения возникла в конце 16 года, когда объемы строительства стали понижаться, а производственные участки остались в полном составе коллективов. И директора, в свое время, не подсократили численность работающих, где объемы упали. И это в течение 17 года привело к этой задолженности. В течение года мы пытаемся решать эту проблему. Я приложу все усилия, чтоб до 15-20 сентября этот вопрос снять, цитирует ОТРК «Русь» слова руководителя строительного холдинга «Костромагорстрой» Евгения НАГОРОВА.

Напомним, г-н Нагоров — почетный строитель РФ и заслуженный строитель РФ.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...