Все новости Костромы
09:35, 11 октября 2022

Юным костромичам расскажут о будущей пенсии

Костромских школьников и студентов в октябре ждут встречи со специалистами Пенсионного фонда РФ в рамках специальных уроков пенсионной грамотности.

Что такое пенсия? Что влияет на ее размер и как обеспечить себе достойный уровень жизни в зрелом возрасте? — на эти и другие вопросы получат ответы молодые люди из более чем ста школ и сузов региона.

Как рассказали в региональном отделении ПФР, специально для уроков пенсионной грамотности издаются учебные пособия «Все о будущей пенсии». В учебные заведения региона поступит 5 000 таких учебников. Кроме того, подростков познакомят с обучающим интернет-ресурсом «Школьникам о пенсиях», где представители подрастающего поколения смогут узнать для себя много нового и интересного даже о таком казалось бы взрослом понятии.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...