Все новости Костромы
09:05, 06 октября 2022

Портрет знаменитого телеведущего украсил костромской вуз

В музее Костромского государственного университета появился новый, а главное, уникальный экспонат. Об этом сообщили в телеграм-канале «КГУ_Кострома».

Заместитель директора Новой Костромской льняной мануфактуры Виктор Афанасин подарил вузу тканую салфетку с изображением популярного ведущего телешоу «Поля чудес» Леонида Якубовича. Несколько изделий с портретом шоумена сделала начальник художественной мастерской льнокомбината Татьяна Соболева совместно с художником Татьяной Батовой. Салфетки изготовили в нескольких экземплярах. Один из них теперь украшает стены музея вуза.

Главный экземпляр досталась самому ведущему Леониду Якубовичу. В январе 2022 года ткачиха комбината Галина Блищенко участвовала в телешоу и лично вручила подарок.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...