Все новости Костромы
08:15, 27 декабря 2022

Второклассница из костромской глубинки создает уникальное приложение

Ученица лицея №3 города Галича Соня Шарипова несмотря на свой юный возраст, уже занимается серьезным взрослым делом. Восьмилетняя девочка создает приложение-справочник по программированию роботов. Об успехах галичанки рассказали в официальном аккаунте Минпросвещения России.

Помимо школы, второклассница увлеченно посещает занятия в Центре цифрового образования детей «IT-куб», который открылся в Галиче в сентябре 2022 года. Здесь дети изучают основы программирования и робототехники. Однако, как оказалось, для успешной работы им нужен специализированный справочник, разработку которого и взяла на себя юная галичанка.

Школьница уже подготовила концепцию будущего приложения и приступила к работе над сбором справочных материалов и дизайном справочника.

Как рассказали в Минпросвещения, презентация проекта должна состояться на региональной конференции «Шаг в будущее».

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...