Все новости Костромы
13:35, 28 декабря 2022

Родители будущих учеников оценили новую школу в костромском посёлке

В Костроме в посёлке Волжском для родителей будущих учеников провели экскурсию по новой школе. Знакомство с учебным учреждением организовали специалисты городского управления образования. Родители высоко оценили условия для учащихся: светлые кабинеты, большой спортивный зал, современная столовая и стадион с тренажерным комплексом.

Школа очень понравилась — просторные помещения, шикарные большие окна, много света. Я очень впечатлена и планирую перевести сюда своих сыновей. Когда мы приобрели дом в этом районе, был только начальный этап строительства школы, переживали, достроят ли. И так быстро, и так здорово нам построили такую школу. Большое спасибо администрации и застройщику, — поделилась впечатлениями жительница поселка Волжский Олеся Мариконь.

У меня шестеро детей, сейчас все учатся в 1-й и 14-й школе. На уроки старшие ездят на автобусах, младших возим, конечно, немного неудобно. Новую школу мы очень ждали. Все очень красиво, качественно сделано, ждем, когда дети пойдут сюда учиться, — рассказала многодетная мать Анастасия Исупова.

На сегодняшний день готовность школы составляет 99%. Подрядная организация заканчивает отделочные работы. Специалисты собирают и устанавливают мебель, технологическое и учебное оборудования. Идёт комплектование педагогического коллектива.

В сентябре дети пойдут в новую школу, — отметил главный инженер АО «Капстрой» Алексей Дмитричев.

Новая школа строится в рамках национального проекта «Образование». Учреждение рассчитано на 900 мест. В нём будут обучаться дети, которые проживают в поселках Волжском и Первом. На данный момент они учатся в школах №1, 14 и 27.  Отметим, что учебное учреждение стало третьей построенной в областном центре школой за последние годы. Ранее школы на тысячу учеников построили в Заволжском районе и на улице Профсоюзной. Отметим, что в ближайшее время откроют школу в посёлке Якшанге Поназыревского района. Также возведение нового объекта началось в микрорайоне Новый город.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...