Все новости Костромы
15:05, 07 января 2023

Деятельность костромских спортшкол оформят по закону

Спортивные школы Костромской области оформили необходимые для дальнейшей работы образовательные лицензии. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Данный вид лицензий представляет собой документ, который дает право обучать детей на территории Российской Федерации. Если такого документа нет, то вести образовательную деятельность организация не может по закону.

Часть учреждений нашего региона уже имела такую лицензию, теперь же заявки поступили в отношении оставшихся 16 организаций.

Профильный департамент в начале января оперативно провел необходимые процедуры для оформления документов. До получения постоянных лицензий всем школам выданы временные, они будут действовать до 1 сентября 2023 года.

Изменения в федеральном законодательстве вступили в силу 1 января 2023 года. Согласно новым требованиям все спортивные школы получили статус образовательных организаций. Это влечёт особые требования к реализации образовательной программы. Тренерам возвращен статус педагогических работников со всеми соответствующими требованиями и, кроме того, социальными гарантиями.

К слову, на данный момент в Костромской области работают 24 государственные и муниципальные спортивные школы. В них занимаются около 10 тысяч детей, работают 224 тренера, развиваются 37 видов спорта.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...