Все новости Костромы
16:30, 19 октября 2021

На костромской лицей №32 продолжают поступать жалобы от родителей из-за ненадлежащего питания детей. Как рассказывают K1NEWS.RU родители младшеклассников, учащихся кормят бутербродами и пирожками, а не полноценными горячими обедами.

Горячего с начала года ни разу не было. Дают фрукт, булочку и чай, какао или бутерброд с какао. Нет поваров, — активно обсуждают мамочки в родительских чатах.

Как считают родители, главная проблема — в отсутствии поваров. Многие работники уволились из-за низких зарплат еще летом, а достойную замену, судя по всему, не нашли. Не спасла ситуацию и временная помощь от студентов, которых направили в учебное заведение на практику.

Фото: ЧП Кострома

В одной из местных групп в социальных сетях директор лицея разъяснила ситуацию.

Уважаемые участники обсуждения! Питание не в соответствии с меню было по причине отсутствия поваров по болезни в пятницу. С понедельника работаем по цикличному меню. По вопросу зарплаты могу сказать, что зарплата работников столовой повысилась, как и было обещано. Прошу понять наши трудности и помочь, если есть возможность.

Прокомментировала жалобы и начальник управления образования Татьяна Скачкова. По ее словам, возникло серьезное недопонимание. В поварах недостатка нет — временное отсутствие сотрудников было связано с болезнью, а продукты просто не могли быть плохого качества. За всеми блюдами ведется строгий контроль, поэтому дети ежедневно получают только здоровую свежую пищу, приготовленную прямо в столовой. Полуфабрикатами здесь, естественно, не пользуются.

Родители же имеют возможность обращаться по всем возникающим вопросам непосредственно к директору учреждения.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...