Все новости Костромы
13:00, 16 октября 2021

Около 850 ребят в год смогут заниматься в первом в Костромской области школьном кванториуме. В городе Шарье на базе гимназии №3 в рамках президентского нацпроекта «Образование» открылся первый в регионе школьный кванториум.

Стоимость проекта более 20 миллионов рублей. В помещениях школы провели ремонт, приобрели новую мебель, закупили современное оборудование. 

Кванториум будет работать по направлениям — «Технология», «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология», «Астрономия».

Для того, чтобы воплотить этот амбициозный проект в жизнь, нам потребовалось ровно 10 месяцев. Школа получила огромное количество современного оборудования. Начиная от микроскопов и заканчивая 3д-принтерами и лазерными станками в кабинеты технологии, стоимость каждого — около двух миллионов рублей. Мы надеемся, что наш кванториум станет местом притяжения талантливой молодежи не только города, но и всего северо-востока, отметила руководитель кванториума Надежа Зезина. 

Ученики гимназии уже опробовали новое оборудование в работе.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...