Все новости Костромы
18:30, 20 октября 2021

Костромские студенты-ювелиры представили свои эскизы на Международной ювелирной выставке в Стамбуле. Молодые дизайнеры из КГУ еще в 2020 году стали победителями двух престижных состязаний: Международного Ювелирного конкурса молодых дизайнеров-ювелиров JUNWEX и конкурса от известного ювелирного бренда Roberto Bravo.

Тогда работы наших костромичей произвели настоящий фурор.

Я рассматривал работы в первую очередь как образцы ювелирного искусства, а отличительная черта искусства – способность вызывать у нас эмоции и ассоциации. В этом отношении работам серии «Маленький Принц» нет равных», — восхищался коллаборационной работой наших студенток Марии Огарковой и Анастасии Ромашовой эксперт-геммолог GIA, именитый огранщик Виктор Тузлуков в интервью для Junwex.

Высокую оценку работам костромских ювелиров дали и Сара Фаберже (представительница знаменитой династии), и искусствовед Катерина Перез.

В начале октября костромские студенты вместе с педагогом Ольгой Александровной Трошиной приняли участие в Istanbul Jewelry Show.

Эскизы наших молодых дизайнеров вызвали большой интерес у турецкой стороны, благодаря чему Костромской университет получил от Турецкой ассоциации ювелиров-экспортеров предложение о сотрудничестве. А также рассматриваются варианты прохождения стажировки магистрантами КГУ в крупной итальянской компании-производителе аддитивного оборудования.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...