Все новости Костромы
16:00, 21 октября 2021

Костромская область вошла в десятку лучших по оценке эффективности региональных механизмов управления качеством образования, сообщает Департамент образования и науки по Костромской области.

Костромская область заняла 10 место среди субъектов РФ.

Регион смог улучшить показатели благодаря проведенным аналитическим исследованиям, обновлению нормативных документов, усилению межведомственного взаимодействия, — говорит директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Анализ работы проводил Федеральный институт оценки качества образования по восьми направлениям. Эксперты рассматривали систему оценки качества подготовки обучающихся, систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, и многое другое.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...