Все новости Костромы
17:30, 21 октября 2021

Костромская область делится опытом организации отдыха и досуга детей в каникулы. Делегация региона принимает участие во Всероссийском форуме «Большие смыслы», сообщает Департамент образования и науки по Костромской области.

Главная задача – обеспечить безопасный и интересный досуг детей во время каникул. В этом году организована работа свыше 550 разновозрастных объединений на базе учреждений образования, культуры, молодежной политики и спорта. В них приняли участие почти 10 тысяч детей.

Более 1000 человек принимают участие во Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы – 2021». Форум проходил в очном и онлайн формате. После двухлетнего перерыва участники из разных регионов смогли встретиться, чтобы обсудить вопросы развития сферы отдыха и оздоровления детей.

Их ждёт насыщенная программа с дискуссионными площадками и мастер-классами, круглыми столами и стратегическими сессиями. В их числе – «Формирование региональной модельной программы развития отдыха и оздоровления детей». Результаты сессии вынесут на заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Также в рамках обмена опытом костромичи представили авторские программы лагерей «Соколенок» и «Кентавр».

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...