Все новости Костромы
17:05, 07 апреля 2022

В Костроме выбрали учеников года

Сегодня на базе гимназии №33 состоялся финал муниципального этапа областного конкурса «Ученик года — 2022», об этом сообщает пресс-служба городской Администрации. Каждый год конкурс проводится для того, чтобы выявить и поддержать одаренных школьников.

Конкурс проводился в 2 этапа по двум номинациям: «Лучший выпускник основной школы» и «Лучший выпускник средней школы». В этом году его участниками стали 16 ребят 9-х и 11-х классов школ, гимназий и лицеев города.

В рамках заочного этапа участники подготовили «Портфолио» и авторский видеоролик на тему «Я — патриот своей Родины!». Также школьники готовили видеовизитку -творческую самопрезентацию, в которой рассказали о своих творческих интеллектуальных способностей.

В ходе очного этапа школьники прошли два испытания «Публичное выступление» и «Интеллектуальный марафон». Показали не только знания школьных предметов, но и проявили логику и смекалку.

В финале школьники должны были рассказать свое мнение по поводу одной из цитат произведений Островского.

По итогам финала 1 место и звание «Лучший выпускник основной школы» присвоено учащейся 9 класса лицея № 41 Надежде Мусиной. Лучшим выпускником средней школы стала 11-классница гимназии № 28 Арина Плескевич.

Победителей наградили грамотами и медалями. Школьники, которые приняли участие в конкурсе получили поощрительные грамоты и медали.

Победители представят Кострому на областном конкурсе «Ученик года-2022».

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...