Все новости Костромы
19:05, 07 апреля 2022

В Костромском регионе 6 школ получили миллионные гранты

В Костромской области поддержат проекты по организации детских сообществ, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

Победителями конкурса фонда «Будущее сейчас» стали шесть школ: Боговаровская средняя школа, Караваевская и Середняковская школа Костромского района, Нейская школа №1, Барановского школа Буйского района и Вочуровская школа Мантуровского района.

Каждая третья школа откликнулась и направила свою заявки на конкурс. Проекты все настолько разные, но, главное, что их объединяет — это желание их реализовывать, важность и нужность конкретно на той территории, на которой располагается образовательная организация. Школы ориентировались на то, что интересно детям, учителям и родителям. Не важно, это большой сельский населенный пункт или совсем маленькая школа, где учится 15-20 человек, — отметил директор департамента образования и науки Илья Морозов.

Грантовая поддержка в общей сложности составит 10 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на создание и развитие казачьего класса, иммерсивного театра, школьного медиацентра, стрелкового и экологического клубов.

По условиям конкурсного отбора, проекты должны быть реализованы до конца текущего года. По результатам будут приняты решения о продолжении и возможности расширения программы.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...