Все новости Костромы
11:05, 07 апреля 2022

Школьники в Галиче будут учиться музыке в виртуальном зале

В Костромской области готовится к открытию еще один виртуальный концертный зал, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации. Виртуальный зал будет работать на базе детской музыкальной школы города Галича, сообщает региональный департамент культуры. 

В виртуальном зале есть современная мультимедийная система для проведения онлайн-трансляций концертов симфонической музыки, музыкальных сказок, а также мастер-классов от известных музыкантов и деятелей искусств. Оборудование закуплено на средства федерального бюджета.

Галичская детская музыкальная школа получит доступ к музыкальному архиву, в котором находится несколько тысяч файлов с различными мировыми музыкальными произведениями.

Виртуальный концертный зал в Галиче стал уже одиннадцатым в регионе. Такие залы оборудованы в государственной филармонии Костромской области, в Вохомской, Волгореченской и Кологривской школах искусств, в Буйской и Чухломской музыкальных школах, Макарьевской библиотеке, в костромском доме музыки, в концертном центре Шарьи и на базе дворца культуры «Юбилейный» в Нерехте.

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...