В КГУ изменились правила поступления

Одиннадцатиклассники выбирают себе будущие профессии.  В этом году выпускникам в КГУ предлагаются на выбор 45 направлений подготовки, подать заявление можно на 10 направлений подготовки.  

Выбор специальности большой, но главное изменение — успеть подать оригинал аттестата и заявление о согласии на зачисление в установленные сроки: до 28 июля (для поступающих по квотам) и до 3 августа – на основные конкурсные места. С 20 июня в КГУ начинается прием заявлений от выпускников школ. 12 июля заканчивается прием документов на направления, где требуется сдать вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности – музыка, рисунок, физическая культура. 15 июля завершается прием документов для тех, кто сдает иные внутренние испытания в университете. 25 июля прекращается прием документов приоритетного этапа зачисления (по квотам).

Приоритетное зачисление студентов, то есть тех, кто имеет квоты, целевые направления и прочее, — 30 июля. Для всех остальных зачисление пройдет 9 августа. — Проходной балл на данный момент определить невозможно, поскольку все зависит от сдачи школьниками экзаменов. Однако, если говорить о среднем проходном балле за один предмет, это будет около 68, в гуманитарных направлениях балл за один предмет всегда немного выше,  — рассказал ректор КГУ Александр Наумов. 

Ректор КГУ  обратил особое внимание на то, что студентам не стоит тянуть с подачей оригиналов документов. К слову, в этом году подать документы можно как лично, так и в электронном варианте. Для того, чтобы подать заявление лично, необходимо прийти в приемную комиссию вуза. Она находится в главном корпусе  КГУ на улице Дзержинского, 17, в аудитории 114. В онлайн-форме до 20 июня можно подать заявление на сайте КГУ через «Личный кабинет абитуриента» на сайте КГУ. Кроме того, через «Личный кабинет абитуриента» можно получить информацию о зачислении буквально в режиме реального времени. 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...