Костромских школьников наградят денежной премией

В Костромской области в минувшем учебном году отличились 40 школьников. Они побеждали на международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, выставках и спортивных турнирах.

За их старания ребята будут награждены Благодарностью областной Думы и денежной премией. Такого же поощрения удостоены и 10 наставников. Они внесли значительный вклад в подготовку и развитие творческих способностей детей, их спортивные достижения.

Всего в конкурсе участвовало 108 учащихся и 57 наставников из городов и районов Костромской области. Победителей отобрали по системе рейтингового отбора. За победу в конкурсах, в зависимости от их уровня, начислялось определенное количество баллов.

Торжественная церемония награждения состоится 1 июня, в День защиты детей, в Дворянском собрании.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...