Все новости Костромы
17:20, 15 июня 2020

В некоторых школах учеников на линейке расставили с учетом социальной дистанции и в масках.

                                                                  Выпуск  9″А» класса 28 гимназии.

Сегодня выпускники 9-11 классов костромских школ получили аттестаты – сообщает K1NEWS.RU. Знаковое событие прошло в масках, перчатках и на социальной дистанции. 

С сегодняшнего дня костромские школы начали выдавать заветные документы выпускникам. Из-за строгих ограничений в связи с пандемией в этом году мероприятие не удалось сделать традиционно праздничным. Вход строго по одному в сопровождении одного из родственников, фото на память в масках и перчатках, — вот суровая реальность окончания школы в эпоху коронавируса.  

Нам заранее сообщили в родительском чате, что приходить на вручение каждый ученик будет к определенному времени и в средствах защиты – маска, перчатки. В актовый зал заходили по одному. Диплом, поздравления, напутственные слова и фото на память. Учителя постарались создать торжественную обстановку, и это у них получилось, – говорит мама 9-классника Сухоноговской средней школы.

В ряде образовательных учреждений торжественную линейку решили провести на пришкольном дворе. При построении соблюдали социальную дистанцию, на выпускниках были маски.   Как, например, в 34 лицее. Ребята по одному поднимались на крыльцо. Вручение документа сопровождалось добрыми словами учителей.

Добавим, в этом году правительством страны было принято решение о выдаче аттестатов ученикам без экзаменов. Таким образом, школьники, желающие получить среднее профессиональное образование, смогут поступить в сузы по результатам конкурса аттестатов.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...