Все новости Костромы
15:35, 15 июня 2020

В регионе стартует образовательная программа по правилам поведения при пожаре.

В Костромской области готовится к реализации программа по обучению в таких кризисных ситуациях, как пожары – сообщает администрация региона. В доступной форме специалисты разъяснят, как действовать в случае возгорания. 

Изучив ситуацию с пожарами, в которых страдают дети, власти региона пришли к выводу, что дети мало подготовлены к таким страшным обстоятельствам и не знают что делать. 

Как действовать правильно, расскажут специалисты департаментов образования и региональной безопасности. Вместе они разработают наглядные материалы и отправят в муниципалитеты.

 Мы планируем сейчас начать обучение в дистанционном режиме, чтобы напомнить еще раз детям о правилах безопасного поведения с огнем. Кроме того, в случае открытия летней оздоровительной кампании, этот модуль обязательно будет включен в программы всех пришкольных лагерей», — рассказал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Особое внимание уделят сельской детворе.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...