Все новости Костромы
09:00, 22 июня 2020

В этом году у них не будет шанса пересдать базовые предметы на лучший результат.

Одиннадцатикласники 3 июля сдадут первый экзамен – сообщает департамент образования и науки Костромской области. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

6 и 7 июля ребята будут сдавать русский язык, 10 июля – профильную математику, 13 июля – историю и физику, 16 июля – обществознание и химию, 20 июля – биологию и письменную часть иностранных языков, а 22 и 23 июля – теоретическую часть иняза.

В этом году выпускники могут изменить список сдаваемых предметов для поступления в ВУЗы и сроки участия в ЕГЭ. Для этого нужно подать заявление в государственную экзаменационную комиссию Костромской области не позднее, чем за неделю до начала данного экзамена.

Еще одной особенностью стало отсутствие пересдачи базовых предметов для улучшения результата, чтобы получить аттестат. Школьники уже получили заветный документ, поэтому повторный экзамен не планируется.
Для ребят, которые по уважительной причине не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрены резервные дни в августе. Расписание составили так, чтобы все успели подать документы в ВУЗы.

Всего в этом году в Костромской области будут сдавать ЕГЭ 2955 выпускников 11 классов и 322 выпускника прошлых лет, учащиеся профессиональных образовательных организаций. Для проведения аттестации в регионе создали 35 пунктов.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...