Все новости Костромы
11:30, 15 ноября 2021

Одиннадцатиклассник из буйской школы №2 Александр Палкин стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого проходил в знаменитом лагере «Артек». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В испытаниях заключительного этапа ребята участвовали, объединившись в команды. Школьники решали кейсы по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество». Также они разрабатывали различные проекты, направленные на улучшение качества жизни. Александру удалось показать все свои навыки и войти в 600 лучших. В качестве приза подросток получил миллион рублей, который он сможет направить на образование.

Финалистов и победителей конкурса по видеосвязи поздравил лично Президент РФ.

Искренне поздравляю победителей конкурса. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы! Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году. Вы достойно прошли путь к вершине, — отметил Владимир Путин.

К слову, минувшим летом одной из победительниц «Большой перемены» стала ученица Шолоховской средней школы Красносельского района. После успеха она отправилась в тур по России.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...