Все новости Костромы
17:00, 13 ноября 2021

Жителей Костромской области приглашают проверить свои знания во Всероссийском географическом диктанте, который состоится 14 ноября во всех регионах страны.

За шесть лет в конкурсе приняли участие два миллиона человек, а в 2017 году диктант впервые вышел на международный уровень- его написали в 25 странах мира. В 2020 году 110 стран приняло участие в международном конкурсе по проверке своих знаний в географии.

В этом году географический диктант можно будет написать не только на региональных площадках, но и онлайн на сайте проекта.

Диктант представляет собой тест из четырех вариантов, в каждом из которых участнику предлагается ответить на 40 вопросов. Первая — базовый уровень, который состоит всего из десяти вопросов на основе общеизвестных фактов. Во второй части участникам предстоит ответить на 30 вопросов, которые потребуют образного мышления, системной логики и эрудиции.

В Костромской области для желающих проверить свои знания по географии организовано 17 региональных площадок — четыре в Костроме, три в Буе, по две в Шарье и Мантурово, а также по одной площадке в Нерехте, Галиче, Волгореченске, Галичском районе, в поселке Красное-на-Волге и в Караваево. Все площадки будут работать с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В этом году впервые, для воспитанников детских домов, для детей из приемных семей и их родителей, благотворительный фонд организует площадку по адресу: город Кострома, ул. Ленина д. 10.

Подробную информацию об акции и адреса площадок можно узнать на официальном сайте проекта.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...