Все новости Костромы
15:00, 07 сентября 2021

В июле подвели итоги Всероссийского конкурса “Большая перемена”. Одной из 300 победителей стала костромичка Анастасия Козина из Шолоховской средней школы Красносельского района.

Анастасия получила уникальную возможность: отправиться в длительное путешествие через всю страну на специальном поезде. Об этом сообщает областной Комитет по делам молодежи.

В путешествии мы всего второй день, но впечатлений уже много. Побывали на экскурсии в Москве. Кремль в Измайлово, например, очень впечатлил. Сегодня прибыли в Нижний Новгород. Впереди — встреча со специалистами Нижегородского молодежного центра «Высота», поездка на канатной дороге и не только. В поезде для нас тоже организуют интересные мероприятия. Вчера прошел тренинг-знакомство от «Росатома». Атмосфера классная! Нас везде так круто встречают! Это просто сказка какая-то!рассказывает Анастасия.

Дорога предстоит длинная, до самого Владивостока. За это время участники смогут увидеть озеро Байкал, Уральские горы, побывать на космодроме “Восточный”. Насыщенная экскурсионная программа и встречи с экспертами в сфере науки, искусства и образования станут приятным познавательным дополнением для школьников.

Также в поезде работает медиастудия, где ребята могут почувствовать себя настоящими ведущими собственного трэвел-шоу.

Продлится путешествие до 21 сентября.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...