Все новости Костромы
08:15, 30 июня 2020

По словам главного санитарного врача, сейчас наша область — на первом.

Детские сады в Костромской области откроются на третьем этапе снятия ограничений — сообщает ОТРК «Русь». Пока по оценке Роспотребнадзора наш регион находится на первом.

По словам специалистов, этапы определяются: по темпам распостранения коронавируса, количеству свободных коек в больницах и объему проведенных тестов на COVID-19.

По коэффициенту распространения инфекции мы, к сожалению, находимся на первом этапе. Сейчас мы в рамках мониторинга наблюдаем, что бдительность людей немного теряется. Начали появляться граждане в общественных местах, в магазинах без масок, в общественном транспорте поступают сигналы о том, что граждане ездят без масок. Это всё негативно сказывается на распространении инфекционного заболевания. Если произойдет занос в большой коллектив с большой скученностью, тогда поражение будет кратно,  — прокомментировал ситуацию главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин

Как объясняют в Роспотребнадзоре, инфицированные малыши могут с легкостью заразить большое количество взрослых родственников. Во избежание вспышки коронавируса сейчас в костромских детсадах работают только дежурные группы. 

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...