Все новости Костромы
10:05, 03 ноября 2022

Костромичи могут блеснуть этнокультурной грамотностью

По всей России, в том числе и в Костромской области, состоится этнографический диктант. У костромичей есть отличная возможность оценить уровень этнокультурной грамотности и познакомиться с культурой народов нашей необъятной страны.

Мероприятие состоится с 3 по 8 ноября. Диктант оформят в виде теста, который будет состоять из 30 вопросов. Участников ждут задания о традициях, обычаях народов, особенностях костюмов, блюдах национальной кухни. На решение теста отведено 45 минут.

В этом году желающие напишут тест онлайн. Костромичам не нужно регистрироваться на сайте заранее. Ннеобходимо только заполнить контактные данные и нажать на кнопку «Принять участие». Для тех, у кого нет возможности написать диктант дистанционно, в областном центре организуют специальные площадки.

Площадки будут работать 3 ноября в 11:00 на базе КГУ, музея костромского дома национальностей, универсальной научной библиотеки, а в 13:30 — в Костромской государственной сельхозакадемии.

Напомним, что на ноябрьские праздники в областном центре состоятся различные мероприятия: концерты, мастер-классы, акция «Ночь искусств».

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...