Все новости Костромы
11:35, 08 ноября 2022

Дополнительные баллы для поступления костромские старшеклассники зарабатывают на Олимпиадах

Старшеклассникам из Костромы предлагают получить дополнительные баллы, которые пригодятся при поступлении в ведущий медицинский университет страны. В Российском научно-исследовательском медицинском университете Н.И. Пирогова стартовал приём заявок на Пироговскую олимпиаду по химии и биологии.

Принять участие в олимпиаде могут все желающие 9-11 классов. Также проверить свои знания и подзаработать дополнительные баллы могут студенты, которые учатся в медицинских колледжах и техникумах. Стать участником довольно легко. Необходимо до 20 ноября зарегистрироваться на сайте университета. В личном кабинете внести свои данные и выбрать профиль. У каждого участника есть возможность ответить на вопросы как по одному предмету, так и сразу по двум.

Олимпиада состоит из двух этапов. С 22 по 24 ноября дистанционно пройдёт отборочный тур. С 1 по 3 марта 2023 года состоится заключительный этап. Он пройдёт либо в очном формате в столице, либо в очно-заочном.

В заданиях костромских школьников и студентов ждут как теоретические, так и практические задачи. Также включены вопросы соревновательного характера, которые развивают навыки нестандартного мышления. 

Победителей олимпиады ждет преимущество при поступлении в РНИМУ им. Н. И. Пирогова – 10 дополнительных баллов. Также победителям и призерам вручат дипломы, ценные подарки, сувениры и памятные призы.

Ознакомиться с положением и подать заявку на участие можно на сайте РНИМУ им. Н.И. Пирогова.  

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...