Все новости Костромы
08:15, 31 октября 2022

Костромская гимназия взывает о помощи в поиске учителей начальных классов

В социальных сетях разлетелся крик о помощи от представителей родительского комитета гимназии №28 города Костромы. Родители в срочном порядке ищут педагога начальной школы и педагога на группу продленного дня.

Как пояснила автор сообщений, детский коллектив остался без классного руководителя, и родители хотят с помощью «сарафанного радио» помочь администрации школы за каникулы найти наставника для своих детей. Несмотря на то, что школа имеет гимназический уклон, руководство готово рассмотреть даже специалистов без опыта работы и педагогов на часы.

В комментариях к автору поста из 28-й гимназии присоединились также родители из других школ города, которые оказались в схожей ситуации. Если ориентироваться на список вакансий, опубликованный Департаментом образования и науки Костромской области, регион испытывает кадровый дефицит в части учителей начальной школы. По состоянию на июнь 2022 года, в области не хватало порядка 40 педагогов, из них около 20 — в школах областного центра.

Костромская гимназия взывает о помощи в поиске учителей начальных классов

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...