Все новости Костромы
07:00, 29 августа 2019

Портал K1NEWS.RU поможет подготовить детей к новому учебному году

Август – это воскресенье лета. Вроде бы, еще выходной, но расслабиться не дает ощущение того, что завтра на работу/учёбу. Кстати, многие взрослые недолюбливают август именно из-за неминуемого приближения нового учебного года. Пока еще лето, но еще чуть-чуть – и снова уроки, домашние задания, «звонок для учителя» и «достаем двойные листочки»…

Но с другой стороны, начало нового учебного года – это встречи с друзьями, новые впечатления, новые знания. Поэтому «снова в школу» – это еще и волнение, приятное ожидание.

Волнуются не только дети, но и их родители. Столько всего нужно успеть! Купить тетрадки, учебники, новую форму – ведь за лето ненаглядное чадо выросло из всех одежек. А еще надо записать ребенка в кружки и секции, чтоб не бездельничал, а еще репетиторов найти, а еще начать к экзаменам готовиться. И таких «а еще» – десятки. Редакция портала K1NEWS.RUрешила немного облегчить головную боль костромским мамам и папам. Мы дадим ответы на основные вопросы: «где купить» и «чем занять».

Где купить школьную форму?

В «Дружбе», конечно же. Школьная форма именно из этого магазина была любима не одним поколением костромичей. В «Дружбе» есть одежда и для девчонок, и для мальчишек разных возрастов. Все родители знают, какими «колючими» бывают подростки: им это – не это, и то – не то. Но в «Дружбе» найдутся варианты, которые покорят самых привередливых модников и модниц. Для юных леди здесь имеются и строгие костюмы, и стильные сарафаны, и изящные кардиганы. Огромный выбор красивых блузок, кофточек, жилетов. Для юных джентельменов – костюмы, жилеты, рубашки. В «Дружбе» вы найдете брюки, которые точно подойдут сыну. Пояс брюк выполнен с использованием корсажа. Он помогает держать форму и препятствует образованию складок. Еще один плюс, который поможет сэкономить: брюки прослужат ребенку не один год – снизу предусмотрен тканевый запас для регулировки длины.

Школьная форма может быть красивой и стильной! Убедитесь в этом сами.

Магазин «Дружба»

Адрес: ул. Никитская, 140

Тел.: 42-45-60

Сайт: drugba44.ru

Где купить учебники?

Никакой беготни в поисках нужных книжек: все учебники для ребенка любого возраста можно приобрести в одном месте. Магазин «Учебные пособия» работает в Костроме более 20 лет. В продаже – учебная литература не только для школ, но и для детских садов, методическая литература для учителей и воспитателей, развивающие пособия, дидактические игры для детей. Сюда обязательно стоит заглянуть родителям старшеклассников – ведь на носу ЕГЭ. Нужно решать, пробовать, проводить работу над ошибками. В этом помогут специальные пособия для подготовки к экзаменам.

Магазин «Учебные пособия»

Адрес: ул. Сенная, 22/22

Тел.: 45-62-52

Сайт: book44.ru

VK: vk.com/club118778622

Чем занять?

Если ребенок часами «висит» в компьютере — пусть это приносит ему пользу. Это ли не мечта каждого современного родителя? Рассказываем, как ее воплотить.

В Костроме существует 1С:Клуб программистов и робототехники — сообщество для всех, кто интересуется программированием, наукой и творчеством, роботами и робототехникой. Занятия в клубе — это своего рода ранняя профориентация, когда ребенок может «попробовать на вкус» профессию программиста или робототехника.

Успехи ребят из 1С:Клуба программистов и робототехники впечатляют: это первые и вторые места в различных соревнованиях и олимпиадах по робототехнике и java-программированию (как регионального, так и межрегионального уровня).

Основные направления клуба:

— робототехника Lego WeDo для детей 6,5-9,5 лет;

— основы программирования (создание 3D-игр) для детей 7-11 лет;

— робототехника Lego Mindstorms для детей 9,5-13 лет;

— JAVA-программирование и WEB-разработка (подростки 13-17 лет)

Кроме того, в 1С:Клубе программистов и робототехники старшеклассников подготовят к ОГЭ и ЕГЭ по информатике. В общем, одни плюсы.

Специалисты IT-сферы сегодня востребованы как никогда, а значит, будущее детей надо формировать уже сегодня!

«1С:Клуб программистов и робототехники Кострома»

Адрес: ул. Профсоюзная, 14а

Тел.: 35-09-75, 8-915-917-77-78

VK:https://vk.com/1c_club_kostroma

Записаться на занятия можно прямо из электронного расписания: https://vk.com/app6094020_-96428497

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...