Все новости Костромы
09:07, 15 августа 2022

Преподаватели репетиторского центра «Источник знаний» с успехом помогают привить любовь к учебе

С началом учебного года дети и родители часто испытывают стресс. Специалисты говорят:  к этому ответственному и сложному периоду очень важно подготовиться заранее.  Если начать входить в учебный процесс мягко и постепенно – с начала августа или хотя бы за пару недель  до 1 сентября, школьник будет чувствовать себя гораздо комфортнее. Помочь в этом может репетиторский центр «Источник знаний».

«То, что дети за лето забывают всё, – это факт. Младшие школьники, выходя с каникул, часто не помнят, как пишутся буквы и цифры, средние и старшие забывают грамматику, формулы, иностранные слова. Приходится вспоминать и практически  учить заново», — рассказывает директор репетиторского центра Марина Александровна.

Преподаватели репетиторского центра "Источник знаний" с успехом помогают привить любовь к учебе

В «Источнике знаний» можно выбрать  форму обучения: индивидуальные занятия или групповые. В отличие от обычной школы, группы здесь совсем малочисленные – одновременно занимается не более 4-6 человек, поэтому фактически с каждым занимаются персонально.

Индивидуальные занятия предусмотрены для старших школьников: подготовка к ОГЭ и ЕГЭ требует максимального внимания и сосредоточенности. В «Источнике знаний» помогут подтянуть и настроиться на экзамен по математике, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам, алгебре, геометрии, физике и практически по любому другому предмету.

Если же школьнику мешают учиться не пробелы в знаниях, а психологические проблемы, в репетиторском центре можно обратиться за консультацией к опытному психологу.

«Мы нередко сталкиваемся с отсутствием мотивации у современных подростков. Родители жалуются, что они зависают в гаджетах и не хотят учиться, достигать каких-то целей в жизни. Не хотят сдавать экзамены, и это очень пугает», — отмечает Марина Александровна.

Психологи центра помогут разобраться в подростковых проблемах, а также окажут помощь родителям вне зависимости от волнующих их проблем.  С помощью психолога первоклассникам также будет легче пережить адаптацию к школьной жизни.

Преподаватели репетиторского центра "Источник знаний" с успехом помогают привить любовь к учебе

Кроме помощи детям и их родителям, в «Источнике знаний» оказывают услуги по переводу документов с или на английский, немецкий, французский и языки стран бывшего СССР – с нотариальным заверением.  Особенно востребованы переводы документов с украинского языка.

«Тем, кто переехал в Россию и планирует здесь жить, учиться и работать, мы помогаем перевести и нотариально заверить на русский язык паспорта и свидетельства о рождении, дипломы и аттестаты, сертификаты, трудовые книжки и т.д.  Гораздо реже, но все же требуется перевод с русского языка. Это мы тоже можем, благодаря опытным специалистам и носителям языка, с которыми сотрудничает наш центр», — поделилась руководитель «Источника знаний».

Адрес: г. Кострома, ул. Титова, 6
Тел. +7 (953) 650-59-79
Группа ВК https://vk.com/public153345325

Последние новости рубрики

09:07, 05 октября 2022

Как вы думаете, о чём мечтают ваши дети? О крутом квадрокоптере? О платье принцессы? О новом айфоне? Приоритеты меняются –…

09:27, 30 сентября 2022

Первая Детская Школа Телевидения и Эстрады в Костроме – это филиал популярной московской школы, которая является уникальной и работает специально…

10:27, 19 сентября 2022

Хореографическая студия «Автограф» приглашает на танцевальные занятия. В костромской школе есть два отделения – классическая хореография и современный танец. Отделение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...