Все новости Костромы
18:00, 12 августа 2020

В Костроме в микрорайоне Давыдовский планируют построить новую детскую поликлинику – сообщает администрация региона. Она разместится на улице Профсоюзной, рядом с детским садом, а также школой и центром амбулаторной онкологической помощи, которые сейчас возводятся.

Решение о строительстве принял губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона неоднократно обращался в федеральные органы власти с просьбами о выделении дополнительного финансирования. И уже сегодня стало известно – проект поддержан Президентом России Владимиром Путиным, средства – а это порядка 90 млн рублей – выделены из резервного фонда Президента. 

Планируется, что здание будет одноэтажным. В нем разместятся кабинеты стоматолога, психотерапевта, УЗИ, ЛФК, массажный и физиокабинеты.  К новому зданию прикрепят 12 педиатрических участков, которые будут обслуживать около 10 тысяч маленьких пациентов.

Новую поликлинику хотят начать строить в ближайшее время и закончить ее возведение к концу следующего года. Тем временем профильному ведомству предстоит сформировать кадровый резерв.

Это должно снизить нагрузку на поликлинику на улице Профсоюзной, к  которой прикреплены почти 7 тысяч пациентов.   

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...