Все новости Костромы
09:20, 14 августа 2020

Первых пациентов в медучреждении на проспекте Текстильщиков планируют принять в 2022 году.


В Костроме появится новая поликлиника для взрослых – сообщает пресс-служба региональной администрации. В новом современном здании на проспекте Текстильщиков будут получать медицинскую помощь более 60 тысяч жителей города.
Сейчас все они прикреплены к поликлинике №3 на улице Коммунаров, где условия, мягко говоря, не отвечают современным требованиям. Изначально эта поликлиника проектировалась на 280 посещений в смену, сейчас же в день через нее проходит до 500 человек.


Строительство нового медучреждения планируют завершить к декабрю 2022 года. Губернатор Сергей Ситников, который выбил деньги на строительство, поручил профильному ведомству провести торги одновременно на проектирование и строительство поликлиники до 5 сентября этого года. Глава региона также поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить «дорожную карту» для подготовки земельного участка под строительство.
Добавим, средства на возведение соцобъекта уже поступили в регион — из резервного фонда Президента.


Указ уже принят, деньги поступили в регион. Сейчас на данном участке большое количество самозахвата, имеются старые неиспользуемые строения. И сейчас городская власть сформирует этот участок, чтобы он был полностью готов под застройку. Это будет абсолютно новая современная поликлиника, отдельно стоящее здания со своей территорией, с автономным отоплением, — прокомментировал губернатор Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...