Все новости Костромы
08:00, 01 марта 2021

Одну такую пернатую гостью костромичи обнаружили прямо в сугробе, неподалеку от Шаговского пруда, — узнал K1NEWS.RU

Видео с птицей выложила в соцсети одна из жительниц города. На ролике видно, как черная одинокая утка вальяжно гуляет по снежной дорожке, совершенно не замечая прохожих. Примечательно, что других птиц поблизости с ней не оказалось. Скорее всего «кряква» обитала на главном городском пруду на улице Шагова. Люди беспокоятся, что уточка отбилась от стаи и потерялась. Костромичи подкармливают, а кто-то даже пытается отловить беднягу. Но пока безуспешно. 

Никто их отлавливать не будет… у пруда сена бы хоть подстелить, если есть у кого: утки лапы заморозят иначе…

Там у пруда сейчас куча их, недавно проезжали

Бедняжка,замерзла ведь, пишут костромичи

К слову, за дальнейшую судьбу утки костромичи могут не переживать. По словам орнитологов, эти водоплавующие хорошо переносят любые морозы. Поддерживать температуру тела им помогает обжорство. И лед птицам также не страшен – «кряквы» спят прямо на нем. К тому же, недостатка еды у костромских птичек нет, ведь сердобольные горожане всегда приносят для них что-нибудь вкусненькое.

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...