Все новости Костромы
17:00, 03 февраля 2015

Преступник действовал нагло и уверенно.

Преступник действовал нагло и уверенно.

Жители дома в поселке Фанерник лишились Интернета, после того, как в подъезде дома был срезан весь кабель, который давал доступ ко всемирной паутине. Как сообщает УМВД России по Костромской области, преступление произошло вчера.

«Жители дома забили тревогу, когда Интернет внезапно пропал. Приехавшие по вызову специалисты сервисного центра одной из компаний-провайдеров обнаружили, что в подъезде срезаны все провода. Поднявшись на чердак дома, где находилась распределительная станция, рабочие заметили мужчину, который срезал кабель. Попытка остановить злоумышленника сотрудникам сервисного центра не удалась. Вместо того, чтобы вернуть похищенные провода, злоумышленник начал угрожать ножом», — рассказали в УМВД.

Рабочие вызвали полицию. Осознав, что отвечать придется уже не только за кражу, мужчина продолжил выкрикивать угрозы, но уже из-за двери собственной квартиры. Усмирить дебошира удалось только прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы. Полицейские задержали мужчину.

Как оказалось, 26-летний костромич далеко не в первый раз «дает жару» своим соседям. Мужчина неоднократно судим за аналогичные преступления.

В настоящее время злоумышленник задержан в административном порядке.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...