Все новости Костромы
18:10, 03 февраля 2015

Мужчина воспользовался лазейкой в налоговом законодательстве.

Мужчина воспользовался лазейкой в налоговом законодательстве.

38-летнему жителю Петрозаводска, которого обвиняли в попытке крупного мошенничества, вынесли приговор в Костроме, сообщает областная прокуратура. Мужчина пытался получить из бюджета около 4,5 миллионов рублей.

Как выяснилось в суде, мужчина создал в Костроме ООО «Сувениры Костромские», а потом предоставил в налоговую инспекцию декларацию, в которую внес ложные сведения по мнимым сделкам. В частности, там значилось, что «Сувениры» приобрели товар у еще одного ООО. В итоге мужчине должны были вернуть из бюджета сумму налога на добавленную стоимость.

При этом ООО «Костромские сувениры» не приобретало и не реализовывало никакой товар, налогов не платило, поэтому никаких прав на возмещение налога не имело.

Мужчину вывели на чистую воду сотрудники налоговой инспекции. Ранее он был судим за совершение таких же преступлений на территории других регионов Российской Федерации.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...