Все новости Костромы
08:10, 04 июля 2019

Бывший полицейский ожидает своей судьбы на скамье подсудимых.

В Костроме передали в Свердловский районный суд уголовное дело, фигурантом которого является бывший сотрудник органов внутренних дел, сообщает «Российская газета». 39-летнего мужчину обвиняют в преступлении, совершённом по части 3 статьи 290 УК РФ – взятка с использованием должностных полномочий.

По данным следствия обвиняемый занимал должность участкового уполномоченного полиции, ему поступали сигналы о смерти местных жителей. Данную информацию он передавал сотрудникам похоронного агентства. За каждый сигнал он получал четыре тысячи рублей. С августа по октябрь 2018 года злоумышленник заработал 12 000 рублей.

Данная информация стала известна сотрудникам ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Костромской области, которые пресекли незаконную деятельность полицейского, материалы были направлены в следственные органы, — пояснили в региональной прокуратуре.

Теперь судьбу полицейского будет решать Свердловский районный суд Костромы. Обвиняемому грозит до восьми лет заключения и крупный штраф.

Два года назад родственники умерших костромичей жаловались на то, что сразу после сообщения в полицию о кончине близкого представители коммерческих похоронных агентств приезжали к дому усопшего и в агрессивной манере навязывали родственникам свои услуги – напоминает RG.ru.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...